Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Северный

Частная школа Северный

Столичный микрорайон Северный является одним из самых молодых и интенсивно развивающихся районов Москвы. Своему названию микрорайон обязан некогда существовавшему на этом месте посёлку Северный и прилегающих к нему селений. Северный входит в состав Северо-Восточного административного округа Москвы и расположен сразу за МКАД на выезде по Дмитровскому шоссе. Северный отличается высокой плотностью населения, что имеет как плюсы, так и вполне конкретные минусы. Необходимо отметить, что одним из таких минусов является высокая загрузка, существующих в Северном школ. Предлагаем вам познакомиться с частной школой «Город Солнца», находящейся в нескольких минутах езды от микрорайона Северный.

Наша школа расположена в живописном подмосковном посёлке Нагорное, на территории усадьбы Неклюдово. Большой парк, великолепное здание школы, охраняемая территория, удобный подъезд автотранспорта — это лишь внешние преимущества нашей школы. «Город Солнца» успешно работает вот уже почти четверть века. Школа имеет все необходимые лицензии и аккредитацию, а процесс обучения соответствует всем требованиям Министерства образования Российской Федерации.

Опытные педагоги высокой квалификации проводят обучение воспитанников «Город Солнца» по программам начальной, средней и старшей школы. Наши учебные помещения оснащены самым современным оборудованием. Невысокое количество учеников в классах, не более пятнадцати человек, позволяет преподавателям найти индивидуальный подход к каждому воспитаннику, что, безусловно, положительно сказывается на усвоении ребятами учебного материала.

В частной школе «Город Солнца» проводится углублённое изучение английского и испанского языков. В процессе обучения ребята регулярно занимаются с носителями языка, что позволяет в совершенстве овладеть иностранным языком. Совсем недавно у наших воспитанников появилась возможность получить Кембриджский сертификат, имеющий высокий рейтинг во всем мире.

Школа «Город Солнца» работает в режиме полного дня. В первой половине проходят основные занятия, а после обеда наши воспитанники выполняют домашнее задание и посещают дополнительные секции и студии. Вырасти гармонично развитыми ребятам помогают занятия в танцевальной и театральной студиях, уроки вокала и игры на фортепиано, тренировки по плаванию и самбо. На территории нашего прекрасного парка находится конно-спортивная школа олимпийского резерва «Матадор», где наши воспитанники могут овладеть навыками верховой езды. К услугам ребят в «Городе Солнца» открыты центр робототехники и шахматный клуб. Учитывая специфику обучения, а именно углублённое изучение иностранного языка, наша студия театрального мастерства регулярно ставит спектакли на языке оригинала. Таким образом, ребята могут не только узнать, но и сами окунаться в эпоху Шекспира или Байрона.

Наши учащиеся регулярно принимают участие в российских олимпиадах по математике и русскому языку. Мы гордимся нашими воспитанниками, многие из которых с отличием закончили самые престижные ВУЗы страны. Помимо указанных преимуществ нашего учебного заведения, хотелось бы отметить высокий уровень комфорта, созданный для наших учащихся и беспрецедентные меры безопасности.

Всю информацию о частной школе «Город Солнца» вы можете получить на нашем сайте или связавшись с нами. В случае, если вы заинтересованы, чтобы ваш ребёнок учился в «Городе Солнца» приглашаем посетить нашу школу. Вы сможете воочию убедиться во всех наших преимуществах. Как мы уже говорили выше, добраться до школы «Город Солнца» от микрорайона Северный не составит большого труда. Ждём вас!