М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

О школе

Школе «Город Солнца» более 25 лет, за это время у нас появились свои традиции, которые мы бережем. Гордимся нашими достижениями и выпускниками, среди которых неоднократно были «золотые» и «серебряные» медалисты.

Частная школа Город солнца

Частная школа располагается в ближайшем Подмосковье в лесопарковой зоне в старинном особняке. В 10 минутах от метро Бибирево.

Открыта школа в 1996 году. Основала школу и была первым директором Ахмедзянова Эльвира Вячеславовна. Имеет два отделения: общеобразовательная школа с 1 по 11 класс и дошкольное отделение для детей с 3-х лет.

В школьной программе углубленное изучение английского и испанского языков с носителями. Наполняемость классов до 15 человек.

Школа работает в режиме полного дня — после основных уроков, во второй половине дня выполняется домашнее задание под руководством педагогов.

Во второй половине дня ведутся секции: шахматы, театральная студия, робототехника, ментальная арифметика (Абакус), хоровая студия, музыкальные занятия, современная хореография. Дети имеют возможность заниматься плаванием и верховой ездой. На территории школы расположен бассейн, конюшня.

Профильные направления для поступления в ВУЗы: МГИМО, РНУ, ИСИ, МПСИ, МНЭПУ, ИМПЭ им. А.С. Грибоедова.

Для школьников организовано 3х-разовое питание.

Отделение детского сада предлагает своим воспитанникам: 4-х разовое питание, меню состоит из нескольких блюд на выбор, разработано диетологами и приготовлено под руководством собственного шеф-повара и медицинского работника.

С малышами проводят занятия логопед и психолог, дети изучают два иностранных языка (испанский и английский).

В расписании занятия: подготовка к школе, музыка, хореография, изобразительное искусство, народные промыслы, развитие речи, ментальная арифметика (Абакус), шахматы.

Пять слагаемых успеха школы Город Солнца!

Наша школа – это дружная семья, в которой растут счастливые дети. Основная цель — воспитание ребенка заинтересованного в обучении, психологически здоровым, творческим и уверенным в себе. В школе «Город Солнца» ребята учатся с удовольствием, учебный процесс построен с максимальным учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Особое внимание уделяется подготовке к конкурсам, олимпиадам, широко используются внеклассные мероприятия и индивидуальные занятия. В школе постоянно действует психологическая, логопедическая, медицинская службы. Мы помогаем нашим ученикам стать успешными в будущем!

Преподаватели школы – команда успешных людей! У нас работают только высококвалифицированные специалисты с большим стажем работы. Коллектив профессионалов, объединенных идеей помочь детям раскрыть внутренний потенциал, построив учебный процесс, где ученик почувствует себя исследователем, совершающим новые открытия. Учителя формируют образовательную среду на основе гуманистического подхода, используя модульную и интегральную технологии, метод учебных проектов, технологию критического мышления, дебатов и др.

Профилирующие иностранные языки — испанский и английский. Обучение иностранным языкам в нашей школе ведётся высококвалифицированными педагогами, имеющими профильное высшее образование, международную сертификацию и большой опыт работы. В обучении используются коммуникативные методики с акцентом на использовании языка в реальных жизненных ситуациях. Мы предлагаем содержательные, интересные занятия в психологически комфортной обстановке, которые не сводятся к заучиванию грамматических правил, лексики и фонетики, а ведут к пониманию культуры и созданию доброжелательного отношения к людям, культурно отличающимся от нас. Параллельно программе проводятся занятия с носителями языка, что позволяет сделать упор на преодоление языкового барьера и постановку произношения.

«Город Солнца» – школа полного дня, что позволяет объединить учебную и внеурочную сферы деятельности ребенка. Вторая половина дня открывает широчайший простор для развития индивидуальных творческих способностей ребенка и посвящена занятиям в кружках и секциях. Хоровая студия, эстрадный вокал, танцы, театральная студия, ментальная арифметика, секции шахмат, робототехники, настольного тенниса — и это еще не весь перечень сфер, где проявляются молодые таланты. В это же время проводятся факультативные занятия по целому ряду предметов.

Нашей школе более 25 лет. Школа «Город Солнца» за время своего существования прошла большой путь, накопила богатый опыт в воспитании детей и заслужила значительный авторитет среди негосударственных образовательных учреждений. Наша школа выработала свой уникальный подход к ученикам и родителям, у нас сложились свои традиции и праздники. Школа дала путевку в жизнь многим благодарным выпускникам и неоднократно выпускала «золотых» и «серебряных» медалистов.