Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Подготовка к школе

первоклассник
Как первокласснику адаптироваться к школьной жизни?

Адаптация первоклассника – это важный этап в жизни ребенка и его родителей. Ведь новая школа, учебные задания и общение с новыми людьми могут стать для маленького человека настоящим стрессом и вызвать неприятные эмоции.

подготовка к школе
Как морально подготовить первоклассника к школе?

Первый год в школе – это один из самых важных и ответственных этапов в жизни ребенка. Он становится частью большой школьной семьи, овладевает новыми знаниями и навыками, начинает строить свою учебную карьеру.

оценки
Ставят ли в первом классе оценки?

Практика оценивания в первом классе может варьироваться в зависимости от страны, школы и учительской политики. Во многих странах в первом классе обычно не ставят оценки в традиционном смысле.

выбор школы
Как выбрать школу для первоклассника

Выбор школы для первоклассника является важным решением, которое может сильно повлиять на будущее вашего ребенка. Выбор школы зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений, а также от потребностей вашего ребенка.

школьные навыки
3 категории, по которым определяется готовность ребёнка к школе

Будущий ученик первого класса обязательно должен обладать определенными умениями и навыками, чтобы успешно перейти на ступень выше и из воспитанника детского сада стать первоклассником.