Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Проблемы подростков

Подросток с телефоном
Как уберечь подростков от опасностей и плохих последствий?

Поиск настоящих друзей, наркотики и алкоголь, романтические отношения и секс, создание семьи и прочее. Говорят, если в этих сферах жизни дети не получают соответственного обучения от родителей, они получат его в другом месте: в интернете, в школе или в телевизоре.

детский суицид
Как предотвратить суицид у детей и подростков?

Каждый случай самоубийства — это не только трагедия для семьи и близких, но и вызов для общества в целом. Ответственность за предотвращение таких случаев лежит на плечах каждого из нас. Однако, как заметить признаки душевной боли у ребенка?

общение с подростком
Правильное поведение родителей в отношении подростков

Подростковый возраст – это «минное поле». Стоит сделать неверный шаг — и следует взрыв, последствия которого тяжелы и для родителей и для ребенка. Очень легко наделать кучу ошибок, из-за которых поведение ребенка становится совершенно непредсказуемым.

самовоспитание
Как помочь подростку в самовоспитании?

Помочь подростку в самовоспитании возможно через открытую коммуникацию и установление четких границ. Не забывайте также проявлять любовь и заботу к своему ребенку, поддерживая его в любых жизненных ситуациях.

подросток
Как родителям найти общий язык с подростком?

Может казаться, что подростки не слышат родителей. Это неправда. Они слышат. Другое дело, что родители говорят не то, что говорит сообщество подростков. А подростку нужно закрепляться в другом мире.