Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ВДЦ «Орленок» присоединился к Всероссийскому форуму «Сильные идеи для нового времени»

ВДЦ «Орленок» присоединился к Всероссийскому форуму «Сильные идеи для нового времени»

Всероссийский детский центр «Орленок» присоединился к Всероссийскому форуму «Сильные идеи для нового времени», сообщает пресс-служба центра. 

Целью форума является разработка и последующая реализация проектов развития России в разных сферах. Авторы 100 лучших идей презентуют их президенту России и высшим должностным лицам РФ, а также федеральным и международным экспертам. 

«В «Орленке» мы с огромным интересом относимся к креативным идеям, которые предлагают нам ребята. Детские задумки всегда оригинальны и новы, их стоит рассматривать с особым вниманием. Так, например, смена «Профессиональные старты», на которой орлята пробуют себя в качестве вожатых и с юных лет осваивают азы педагогики, появилась в центре благодаря одной из воспитанниц: она выразила общее желание детей перенимать опыт вожатых на практике. Уверен, что и в рамках форума орлята создадут проекты, которые будут успешно реализованы и внесут свою лепту в развитие нашего общества», – сообщил директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Участие в форуме принимают более 70 мальчишек и девчонок в возрасте 10–17 лет из Москвы, Московской области, Краснодарского края и Республики Адыгея. Среди идей ребят – введение выборной системы уроков в старшей школе, подготовка тьюторов для углубленной работы с детьми в учебных заведениях, создание информационных центров по международному обмену для школьников.
Финал форума состоится в Сочи 21 сентября 2020 года.

Всероссийский детский центр «Орленок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

В июле 2020 года центр отметил свой 60-летний юбилей.

10 августа в центре стартовала девятая смена, которая проходит в очном формате. В ней принимают участие около 2500 детей из Краснодарского края, Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Ставропольского края, Ростовской области, а также из Арктической зоны России: Мурманской и Архангельской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Саха (Якутия). Смена продлится до 30 августа 2020 года.