Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ставропольском крае в школах с 1 сентября начнут углубленное изучение ПДД

В Ставропольском крае в школах с 1 сентября начнут углубленное изучение ПДД

В Ставропольском крае в школах с 1 сентября начнут углубленное изучение правил дорожного движения, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра образования региона Диану Рудьеву.

«Самое сложное – переломить мировоззрение наших граждан. Главную задачу мы видим в образовании молодого поколения, которые станут участниками дорожного движения в последующие годы. Мы развиваем сеть классов с углубленным изучением правил дорожного движения начиная с третьего класса. На сегодняшний день у нас уже 116 таких классов, мы планируем, что со следующего учебного года в каждой школе будут открыты такие классы», – сказала Рудьева.

Отмечается, что профилактическая работа и знакомство детей и подростков с правилами поведения на дорогах проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также по нацпроекту в регионе в 2020 году планируется открыть два центра для детей по безопасности дорожного движения.

«1 июня откроются два таких центра в городах Ставрополе и Пятигорске. В 2020 году открываем также детско-юношескую автошколу в селе Московском Изобильненского городского округа, где будет проходить обучение юношей правилам дорожного движения, вождения, будем развивать сеть детско-юношеских автошкол на территории края», – отметила Рудьева.