Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Смене» прошёл физкультурно-спортивный фестиваль

В «Смене» прошёл физкультурно-спортивный фестиваль

Всероссийский детский центр «Смена» стал площадкой для проведения физкультурно-спортивного фестиваля «Большой старт». Ребята встречались с известными спортсменами, участвовали в спортивных играх, конкурсах и мастер-классах, сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», информирует Минпросвещения России.

Одним из важных событий праздника стала встреча с известными спортсменами: ребята узнали о том, как начиналась спортивная карьера чемпионов, и о том, как они добились успехов и стали победителями на различных соревнованиях.

В рамках фестиваля был подписан договор между Всероссийским детским центром «Смена» и Центром развития спорта. Планируется реализация совместных проектов и программ, направленных на развитие и популяризацию спортивных дисциплин.

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.

История ВДЦ «Смена» началась в 1985 году, когда состоялось торжественное открытие Всесоюзного трудового оздоровительного лагеря (ВТОЛ) «Рабочая смена» и в него приехали 385 ребят из разных регионов страны.

Главная миссия центра – профориентация, здоровый образ жизни, гражданско-патриотическое воспитание. Ежегодно в нём отдыхают более 16 тысяч детей со всей России, реализуются 42 образовательные программы всероссийского и международного уровней.