Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Чувашии продолжает работу мобильный «Кванториум»

В Чувашии продолжает работу мобильный «Кванториум»

Учащиеся алатырской средней общеобразовательной школы № 7 продолжают осваивать новые форматы работы с использованием инфраструктуры мобильного технопарка «Кванториум», сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В первой половине дня наставники детского технопарка проводят для ребят уроки технологии, во второй – занятия по дополнительным общеобразовательным программам технической направленности.

В IT/VR-квантуме ребята изучают Scratch – визуальную событийно-ориентированную среду программирования, созданную специально для детей и подростков. Школьники  используют очки виртуальной реальности и строят 3D-модели.

В ходе работы Гео/Аэроквантума учащиеся познакомились с квадрокоптером Tello и начали изучать основы аэрофотосъемки, картографии и пилотирования беспилотных летательных аппаратов.

Работа в Промробоквантуме направлена на конструирование и программирование роботов. На занятиях наставники мобильного технопарка знакомят школьников с набором LEGO Education Mindstorms NXT, который используется для сборки движущихся и программируемых на выполнение различных миссий роботов. Во время этих занятий ребята учатся решать логические задачи, изучают основы программирования, кибернетики и других наук.

С помощью 3D-принтера Maestro Piccolo ребята напечатали свои первые изделия.

После отъезда «Кванториума» педагоги детского технопарка обеспечат дистанционную поддержку при работе над проектами.