Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Алтайском крае открылся детский технопарк «Кванториум»

В Алтайском крае открылся детский технопарк «Кванториум»

Во Дворце творчества детей и молодежи Змеиногорского района Алтайского края был открыт детский технопарк «Кванториум» Минпросвещения России, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

«В этом учебном году мы открываем новую модель дополнительного образования – детский технопарк «Кванториум», который является структурным подразделением Дворца творчества детей и молодежи Змеиногорского района и ведет обучение в первую очередь по направлениям, востребованным в регионе. Это пять высокотехнологичных направлений работы, по которым ежегодно будут заниматься более 500 детей в возрасте от 9 до 18 лет. И главное – наши педагоги внесут свой вклад в развитие способных, талантливых детей и подростков, в воспитание будущих высококлассных специалистов в стратегически важных областях российской науки и техники, в развитие нашего края», –  подчеркнула директор Дворца творчества детей и молодежи Лидия Другова. 

На данный момент технопарк включает в себя IT-квантум, Промдизайнквантум, VR/AR-квантум, Хай-тек-квантум, а также площадки для изучения английского языка и обучения игре в шахматы. В дальнейшем планируется открытие Робоквантума. В настоящее время педагоги проходят специальное обучение в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.