Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ОНФ учредил конкурсную номинацию для детей, занимающихся образовательным волонтерством

ОНФ учредил конкурсную номинацию для детей, занимающихся образовательным волонтерством

Общероссийский народный фронт учредил конкурсную номинацию для детей, занимающихся образовательным волонтерством, сообщает пресс-служба ОНФ.

ОНФ стал генеральным партнером детского конкурса «Классно быть хорошим!». В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» учреждена специальная премия – «Подари возможность».

«Конкурс детских добрых дел, который проводит «Классный журнал», уже шестой год подряд пользуется популярностью у детей самых разных возрастов. Среди его участников – и малыши, и подростки, и старшеклассники. Всех их отличает стремление сделать мир лучше, вложить в него частичку себя. Победителем конкурса, по сути, является каждый участник, потому что, делая добрые дела, проиграть невозможно. А мы хотим оказать поддержку тем ребятам, которые создают для других детей новые возможности», – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Номинация предназначена для детей, которые сами организуют кружки, мастер-классы, клубы по интересам, занятия с ребятами с ограниченными возможностями здоровья и другие образовательные мероприятия.

Три победителя в номинации ОНФ получат подарочные сертификаты, которые смогут использовать на покупку книг, игрушек, канцелярских и спортивных товаров или техники. Кроме того, лауреатов пригласят поучаствовать в акции «Дети – детям» и записать свое видеообращение к другим ребятам.

«Всем ребятам, которые проявят интерес к образовательному волонтерству, мы предложим продолжить работу и за рамками конкурса», – сказала Духанина.

Конкурс «Классно быть хорошим!» проводят для детей от 5 до 17 лет. Для участия в нем надо написать рассказ или подготовить видеоработу о своих добрых поступках. Конкурс стартует 17 июня и продлится до 13 ноября включительно. Все участники конкурса получат дипломы, а победители и лауреаты – призы.

Общероссийский народный фронт  – это общественное движение, которое создано в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина и которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.