Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Проблемы в развитии подростков

Проблемы в развитии подростков

Эмоциональное развитие подростков

Многие родители хотят знать, какое эмоциональное развитие их подростков. Родители беспокоятся о возможном употреблении наркотиков, повышенном стрессе, тревоге или депрессии. Все дети могут иметь различные эмоции и иногда могут быть капризными. Мы должны понимать, что у детей быстро меняется диапазон эмоций. Большинство из этих максимумов и минимумов являются нормальным результатом развития их мозга. Семья должна научиться распознавать, что является нормальным и когда следует решать эмоциональные проблемы.

Слишком быстрое физическое развитие

Слишком быстрое или медленное развитие в период полового созревания может повлиять на эмоциональное развитие. Подростки, которые развиваются раньше или позже, чем их сверстники, могут испытывать дискомфорт, это приводит к участию в рискованных сексуальных связях. Каждый в какой-то момент сомневается в красоте своего тела.

Романтические отношения

Мы можем поддержать подростков в принятии решений сексуальных или романтических отношений. Если мы подозреваем или становимся свидетелями участия детей в отношениях, которые могут быть эмоциональными или физически оскорбительными, мы должны вмешаться и обратиться за профессиональной помощью. Например, это может быть причиной для беспокойства, если один из членов отношений становится ревнивым и неуправляемым.

Проблемы с выражением эмоций

Подростки могут столкнуться с проблемами, которые они могут не захотеть обсуждать с семьей. Потребность в частной жизни в сочетании с необходимостью независимости может привести к тому, что некоторые подростки будут иногда казаться далекими и необщительными. Если давить слишком сильно, они могут отодвинуться еще дальше.

Будьте из тех родителей, с которыми хочется поговорить, будьте хорошим слушателем, не реагируйте и не судите их в решении собственных проблем. Кроме того, помните о времени и месте, которые мы выбираем для важных разговоров, чтобы задать тон для спокойной, комфортной и приватной беседы. Возможно, вашему ребенку удобнее разговаривать с кем-то, кроме вас, в зависимости от ситуации.

Стресс

Подростки сталкиваются с большим давлением. Они могут варьироваться от школы до сверстников, чтобы управлять новыми обязанностями. Ожидать небольшой стресс — это нормально. Родители должны вооружить подростков целым рядом здоровых стратегий выживания, чтобы эффективно решать проблемы, оставаться здоровыми и управлять эмоциями. Мы должны моделировать, как эффективно справляться со стрессом в позитивном ключе. Помните, что многие из негативных поступков, с которыми сталкиваются подростки, осуществляются в попытке справиться со стрессом. Иногда стресс может быть подавляющим. Мы должны дать возможность детям выйти на связь, если они чувствуют, что не в состоянии справиться с уровнем стресса.

Роль родителей

Подростковый возраст может быть эмоциональным путешествием с множеством проблем на своем пути. Некоторая капризность распространена. Ожидаются повышенные эмоции. Непоколебимое присутствие родителей всегда является самой лучшей силой в жизни их детей. Но в моменты нестабильности, родительская любовь является основой безопасности.

Когда проблемы нам не под силу

Могут быть случаи, когда непросто быть уверенным в том, что у вашего ребенка переходный возраст. Важно доверять своим инстинктам, так как родители лучше знают своего ребенка. Если вы чувствуете, что существует настоящая проблема, или если чувства ваших детей кажутся сломленными, не бойтесь обращаться за помощью к профессионалу. Помните, что вы не одиноки! Направьте их к работникам медицинских услуг, школьным консультантам или специалистам по психическому здоровью за поддержкой. Пусть ваши дети знают, что они заслуживают того, чтобы чувствовать себя здоровыми как физически, так и эмоционально.