Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Модные тренды в школьной одежде

Модные тренды в школьной одежде

К детской одежде предъявляются более жёсткие требования, чем к ассортименту для взрослых. Для пошива формы выбираются гипоаллергенные ткани с высоким содержанием натуральных волокон, обеспечивающие комфорт ребёнку в течение всего дня.

Цветовая гамма остаётся такой же, как в предыдущих сезонах

  • классический чёрный,
  • глубокий синий,
  • шоколадный,
  • насыщенный бордовый,
  • тёмно-зелёный.

Эти цвета являются базовой основой и разбавляются пастельными оттенками, белым, бежевым, молочным.

Платья и сарафаны: строгая классика

В нынешнем сезоне дизайнеры школьницам предлагают платья с коротким рукавом (осенью их носят с водолазками) и разнообразные сарафаны.

Можно выделить модели:

  • прямого силуэта;
  • отрезные по линии талии, юбки — расклешенные, плиссированные, в складку (одностороннюю или бантовую);
  • отрезные по линии бёдер с прямыми юбками и декоративными поясами, с «плиссе» или в складку.

Блузки: лёгкость и женственность

Белоснежные школьные блузки в нынешнем сезоне отличатся лёгкостью и воздушностью. Многочисленные рюши, оборки, воланы, пышные длинные рукава и короткие «фонарики», в особом почёте утончённое кружево и гипюровые жабо. Мелкие перламутровые пуговицы напоминают драгоценные жемчужины и служат дополнительным украшением.

Клетка: британский шарм

Не сдаёт позиции контрастная шотландская клетка — юбки на манер килта носят девочки всех возрастов. Длина — короткая у младших школьниц, выше колена — у старшеклассниц.
Элегантная монохромная виндзорская клетка и глен встречаются в ансамблях учеников старших классов: в костюмах парней этот узор присутствует на жилетках, девушки носят сарафаны и юбки из этой ткани.

Декор и аксессуары: стильные акценты

Завершают стильные школьные ансамбли модные аксессуары. У мальчиков — узкие «гарвардские» галстуки и «бабочки». У девочек — белоснежные ажурные воротнички, обручи с бантиками, узкие повязки-архитекторы причёски.

Модная школьная одежда для детей и подростков

Если попробовать найти общее определение модному стилю в школьной одежде в нынешнем учебном году — его можно обозначить, одним словом, «английский». Консервативность вносит особый шарм в детские ансамбли, преображая школьников в маленьких леди и лондонских денди. Элегантность и утончённость — главный тренд в моде нынешнего сезона.

Школьная одежда для девочек

Самая модная одежда для девочек – младших школьниц и подростков – сарафаны. В тренде модели, отрезные по линии бёдер, с несколькими глубокими складками или плиссированной юбкой. Носят их с лёгкими блузками, а осенью и зимой с трикотажными водолазками.

Девочкам постарше — юбки в складку и прилегающие жилеты. Для малышек – узкие брючки или юбочки «плиссе» в ансамбле с изящными укороченными жакетами.

Гардероб для мальчиков

Мальчиковая школьная форма – яркий пример лучших английских традиций. Юные джентльмены в этом сезоне носят костюмы тёмно-синего цвета классического кроя. Брюки слегка зауженного кроя или прямые, пиджаки полу прилегающего силуэта, однобортная застёжка на одну или две пуговицы. Обязательный элемент в школьном ансамбле — жилетка. Галстуки и «бабочки» – как в элитных лондонских школах.

Модная школьная одежда для старшеклассников

Стильные ансамбли для парней и девушек – старшеклассников отличаются корректностью и элегантностью. Английский стиль здесь нашёл отражение, как ни в каком другом сегменте. Основа базового гардероба — классический женский и мужской костюм с укороченным жакетом приталенного силуэта.

Для парней — прямые узкие брюки, белые и пастельные рубашки с маленьким отложным воротником или трикотажные водолазки. Для девушек — прямые однотонные юбки или клетчатые в складку, шёлковые блузы, эластичные лонгсливы и гольфы под горло.