Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как правильно выбирать джинсы для детей разного возраста?

Как правильно выбирать джинсы для детей разного возраста?

Джинсы – комфортная и практичная одежда, их носят с удовольствием не только взрослые, но и малыши. Эти брюки из денима отлично подойдут для прогулки, отдыха, игр. Ребенок будет ощущать себя в них более взрослым, а старшие дети выбирают стильные модели, в которых можно пойти и в школу, и на праздник.

Джинсы для малышей

Выбирая брюки для ребенка до 3-х лет, лучше обратить внимание на практичность и качество изделия. Помогут несколько рекомендаций:

  • Желательно покупать мягкие джинсы, без грубых швов, которые могут натирать нежную детскую кожу. В таких брюках малышу будет комфортно, к тому же и стирать их легче.
  • Удобнее для ребенка и родителей джинсы на резинке. Не надо затрачивать время и усилия для застегивания молний, кнопок, фиксации брюк ремнем.
  • Джинсы не должны быть слишком свободными, иначе они будут сползать с малыша. Но и в слишком узких, сковывающих движения штанах ему будет неудобно бегать и играть. Поэтому размер подбирать стоит очень внимательно.
  • Брюки для маленького ребенка лучше приобретать из натуральных тканей. Синтетика может вызывать раздражение, она не пропускает воздух, да и неизвестно, как такие изделия будут выглядеть после первой же стирки. Стоит предпочесть известные, хорошо зарекомендовавшие себя бренды.
  • Приобретая джинсы для малыша, следует помнить, что дети быстро растут, поэтому лучше выбрать брюки на размер больше, чтобы хватило хотя бы на сезон. Сейчас выпускаются модели с отворотами, за счет которых можно удлинить штаны. Также можно купить удобные комбинезоны с регулируемой длиной бретелей.

Джинсы для девочек-школьниц

В гардеробе, пожалуй, любой девочки-подростка есть несколько джинсовых брюк. Но чтобы выбрать удачный фасон, надо учитывать особенности фигуры.

Джинсы скинни (узкие и обтягивающие), они подойдут стройным девочкам. Однако слишком тесные брюки могут негативно повлиять на развивающийся организм, нарушая кровообращение. Мамам стоит это учесть, покупая дочери джинсы. Кроме того, фигура подростка меняется быстро и вполне может быть, что через несколько месяцев узкие джинсы будут девочке малы.

На полной девочке хорошо будут смотреться модели с высокой посадкой, слегка расклешенные от бедра либо прямые. Подойдут и мешковатые бесформенные джинсы. Хотя эту универсальную модель любят и тоненькие девушки, ведь такие штаны подчеркивают хрупкость и изящество фигуры.

Прямые темно-синие джинсы уже стали классикой. Они удобны и в них можно пойти и в школу, и на прогулку, и на день рождения.

Самым юным модницам понравятся брюки, украшенные вышивкой, стразами, бисером.

Джинсы для мальчиков-школьников

Среди мальчиков-подростков джинсы, пожалуй, еще более популярны, чем среди девушек. Ведь к брюкам из денима подходит практически любой верх – и футболки, и рубашки, и джемперы, и куртки. И каждый раз получается новый образ.

Особенность мужских джинсов – отсутствие блесток, стразов, каких-либо украшений.

Вообще ничего лишнего, кроме необходимых молний, швов, заклепок. Младшие школьники могут носить яркие джинсы, старшие мальчики выбирают серые, черные, синие расцветки.

Мужские фасоны более строгие – прямые, слегка зауженные, с отворотами и потертостями. Для школы можно выбрать прямые черные джинсы, если, конечно, нет дресс-кода.

Для прогулок и отдыха лучше приобрести свободную модель, ведь большинство мальчиков, особенно младших, предпочитают активные игры и развлечения, джинсы не должны стеснять движения. Стоит обратить внимание и на прочность ткани.

Что касается выбора фасона – стройным юношам подойдут как прямые, так и зауженные брюки со средней посадкой.

На полной фигуре хорошо будут смотреться прямые джинсы с высокой посадкой.

Выбирая модель для ребенка, вне зависимости от возраста, лучше отдать предпочтение качественным брюкам, которые не полиняют и не «сядут» после первой же стирки. А еще стоит учитывать мнение сына или дочери, и тогда ребенок будет носить джинсы долго и с удовольствием.