Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Частная школа Северная слобода

Частная школа Северная слобода

Частная школа «Город Солнца» находится недалеко от коттеджного посёлка Северная Слобода и расположена в живописном месте, усадьбе Неклюдово в посёлке Нагорное (городской округ Мытищи). Добраться от Северной Слободы до школы «Город Солнца» проще всего по связывающему их Челобитьевскому шоссе.

Частная школа «Город Солнца» с успехом работает вот уже почти четверть века. Обучение проходит по программам начальной, средней и старшей школы. «Город Солнца» имеет все необходимые лицензии и аккредитацию. Процесс обучения проводится по соответствующим требованиям Министерства образования Российской Федерации. Наши воспитанники в полном объёме осваивают программы начальной (1-4 класс), средней (5-9 класс) и старшей (10-11 класс) школ. В «Городе Солнца» созданы все условия для того, чтобы ребята овладели знаниями в полной мере. Даже само расположение нашей школы, за пределами от шумного мегаполиса, способствует этому.

Среди основных преимуществ «Города Солнца» следует выделить высококвалифицированный коллектив педагогов, инновационные методы обучения, современное материально-техническое оснащение учебных помещений, индивидуальный подход к каждому воспитаннику, невысокое количество учеников в классах, углублённое изучение иностранных языков (английского и испанского), комфорт и безопасность. В школе царит атмосфера уважения и взаимопонимания.

Первая половина дня в «Городе Солнца», как и положено, отводится основному процессу обучения. Во второй половине дня наши учащиеся выполняют домашнее задание и посещают различные студии и секции. Мы понимаем, что недостаточно обучать ребят в рамках школьной программы. Необходимо воспитать гармонично и интеллектуально развитую нравственную личность. Поэтому в частной школе «Город Солнца» широкий выбор дополнительных занятий, которые с удовольствием посещают наши ученики. Ребята имеют возможность обучаться игре на фортепиано, развить свои вокальные данные, стать пластичнее в хореографической студии и классе современного танца, открыть и реализовать свои таланты в студии театрального мастерства. К услугам наших воспитанников работают шахматный клуб и центр робототехники. Реализовать свои физические данные ребята могут в секции самбо и плавательном бассейне. Необходимо отметить, что на территории нашего парка работает конно-спортивная школа олимпийского резерва «Матадор», в которой наши воспитанники могут овладеть навыками езды верхом. Коллектив педагогов нашей школы регулярно организует увлекательные экскурсии.

Хотелось бы ещё раз отметить, что в частной школе «Город Солнца» воспитанники углублённо изучают английский и испанский языки. Регулярные занятия с носителями языка позволяют ученикам добиться идеального произношения. С недавних пор в школе «Город Солнца» учащиеся имеют возможность получить Кембриджский сертификат, предварительно сдав экзамен по английскому языку. Наши ученики регулярно участвуют в олимпиадах по математике и русскому языку. Среди воспитанников школы «Город Солнца» есть победители всероссийских олимпиад по математике.

Большое внимание мы уделяем питанию наших воспитанников. В обеденном зале ребята всегда видят широкий ассортимент блюд, качественно и с любовью приготовленных нашими поварами.

На нашем сайте вы можете получить дополнительную информацию о нашей школе. Если у вас возникнут вопросы, мы с радостью ответим на них. Приглашаем вас посетить нашу школу и убедиться, что это настоящий Город Солнца. Ждём вас!