Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Завершился второй день основных соревнований IV Международной олимпиады мегаполисов

Завершился второй день основных соревнований IV Международной олимпиады мегаполисов

Завершился второй день основных соревнований IV Международной олимпиады мегаполисов, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Теоретический тур по физике состоялся в школе № 2030. В школе № 1253 прошли теоретические состязания по химии, в школе № 1241 состязались математики, а второй тур по информатике прошел в штаб-квартире «Яндекса».

«После завершения второго тура команды отправились на экскурсии. Информатики и химики посетили музей-заповедник «Коломенское», для математиков организаторы подготовили посещение Третьяковской галереи, а физики побывали в Государственном историческом музее», – говорится в сообщении.

Соревновательная часть олимпиады мегаполисов подошла к концу. Победители и призеры будут объявлены на торжественной церемонии награждения 6 сентября.

IV Международная олимпиада мегаполисов открылась в рамках Московского международного форума «Город образования». Мероприятие проходит с 1 по 6 сентября. В нем участвуют школьники более чем из 40 крупнейших городов мира – от Лимы до Шанхая и от Стамбула до Берлина. В этом году на олимпиаду впервые приехали ребята из Даугавпилса, Нью-Йорка, Тегерана, Ханоя и Харбина. В рамках олимпиады школьники продемонстрируют знания в области математики, физики, химии и информатики.

Олимпиада мегаполисов проводится с 2016 года.