Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Завершился финал Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилю «Технологии дополненной реальности»

Завершился финал Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилю «Технологии дополненной реальности»

В Иркутском государственном университете подвели итоги финала Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по профилю «Технологии дополненной реальности». В заключительном этапе принял участие 21 старшеклассник из восьми регионов России. В период регистрации было подано более 1700 заявок.

Победителями и призерами профиля стали участники из Иркутской и Псковской областей, Красноярского края, Удмуртской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа. В командном зачете лучший результат показала команда «Путь леги»: Яков Сапаров, Владимир Назаров, Иван Платонов. Назаров и Платонов, а также Григорий Филь и Марк Камнев вошли в число призеров в индивидуальном зачете. Победителем в индивидуальном зачете стал Даниил Новоселов.

Серия финалов для старшеклассников и студентов продлится до конца апреля. 

Олимпиада КД НТИ – первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которую организуют Кружковое движение НТИ, АСИ, Платформа НТИ и РВК. Олимпиада проводится уже шестой год. Инженерные задачи для старшеклассников традиционно готовят команды лучших инженерных вузов и крупных российских компаний.