Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Всероссийский детский центр «Смена» отметил 34-й день рождения

Всероссийский детский центр «Смена» отметил 34-й день рождения

Всероссийский детский центр «Смена» отметил 34-й день рождения, сообщает пресс-служба центра.

В праздновании приняли участие более 3 тысяч детей и приглашенных гостей, оно прошло под девизом «Вперед в будущее!». 

В концепции празднования все мероприятия были организованы по пяти тематическим направлениям: профориентация, творчество, спорт, патриотизм, дружба.

«Всероссийский детский центр «Смена» – один из четырех крупнейших детских образовательных и оздоровительных центров России. И мы, как и другие, имеем свою уникальную историю. Она соткана из решений нашего государства и личной активности каждого из вас – наших юных сменовцев. Сегодня мы празднуем 34-летие нашего центра. «Смена» помогает открыть молодому человеку его таланты, все это способствует общему благополучию. День рождения – это не только праздничные мероприятия, но и взгляд в будущее. Он наполнен ответственностью за историю нашей страны», – сказал руководитель центра Хамзат Дурдиев.

Ключевыми событиями праздника стали торжественная церемония открытия с выступлением артистов московского цирка, открытие бюста герою Советского Союза Зое Космодемьянской, интеллектуальный турнир «Смена-Интеллект» с участием знатока телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексея Блинова, фестиваль красок и праздничный концерт группы «Интонация».