Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Воспитанники владимирского «Кванториума» сконструировали порядка 30 беспилотников

Воспитанники владимирского «Кванториума» сконструировали порядка 30 беспилотников

В детском технопарке «Кванториум-33» ребят учат конструировать беспилотные летательные аппараты и управлять ими. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Владимирской области.

Воспитанники детского технопарка сконструировали порядка 30 бортов, которые помогают в работе МЧС и поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт», а квадрокоптер с модульной конструкцией предназначен для длительных перелетов и транспортировки крупногабаритных грузов.

«Модульная конструкция позволяет объединить функции нескольких аппаратов и специализированных машин в одно устройство. Модуль с камерой для создания карты рельефа в дальнейшем можно заменить модулем для исследования качества грунта. В ходе производственного цикла пользователь может использовать модуль для посева, аппарат для полива, модуль для слежки за состоянием посевов. Это огромный прогресс в области автоматизации производства. Наш аппарат мог бы сэкономить большое количество ресурсов и времени, вести хозяйство экологичнее, разумнее и, разумеется, увеличить производительность», – считают разработчики.