Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Во всероссийском детском центре «Океан» написали тест по истории Великой Отечественной войны

Во всероссийском детском центре «Океан» написали тест по истории Великой Отечественной войны

26 апреля, в преддверии празднования Дня Победы, всероссийский детский центр «Океан» присоединился к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

В этом году в «Океане» ее участниками стали 280 школьников.

Ребята ответили на вопросы, касающиеся событий Великой Отечественной войны, ее героев и жизни в тылу. Сам тест состоял из 30 заданий, а на решение вопросов участникам отвели 30 минут.

«Тест по истории Великой Отечественной войны» проходит в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». На территории Приморья организаторами акции выступили Законодательное собрание и молодежный парламент Приморского края.

«Тест по истории Великой Отечественной войны» – это международная акция, которая проходит при поддержке Российского военно-исторического общества и Военного университета Минобороны России.

Вопросы о событиях и героях самого трагического периода истории человечества составляют учёные Военного университета и общественные организации стран, входивших в состав СССР.

За 4 года проведения акции существенно расширилась география участников – в 2019 году для участия зарегистрировано около 3 тысяч площадок. Увеличилось и количество зарубежных стран-участников – их число достигло 40.