Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Владимир Путин поручил рассчитать потребность в дополнительных местах в школах

Владимир Путин поручил рассчитать потребность в дополнительных местах в школах

Президент России Владимир Путин поручил рассчитать потребность в дополнительных местах в школах.

Глава государства утвердил перечень поручений по реализации послания президента Федеральному собранию. Перечень опубликован на официальном сайте Кремля.

Согласно перечню Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ поручается «рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных организациях, приняв во внимание необходимость эффективного использования современных технологий, существующей образовательной и иной инфраструктуры, в целях предоставления субъектам Российской Федерации государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на создание таких дополнительных мест, предусмотрев внесение соответствующих изменений в национальный проект «Образование».

Также кабмину поручено утвердить порядок и условия выплаты за счет средств федерального бюджета ежемесячного денежного вознаграждения в размере не менее 5000 рублей педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций за классное руководство.