Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Президентских спортивных игр 2021 года

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Президентских спортивных игр 2021 года

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2021 года. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

Президентские спортивные игры 2021 года проходят во Всероссийском детском центре «Смена».

«Отрадно, что школьное спортивное движение развивается, обогащается новыми идеями и инициативами. Всё больше ребят приобщаются к ценностям здорового, активного образа жизни, к идеалам и традициям олимпизма, учатся работать в команде, помогать товарищам, настойчиво добиваться поставленных целей. Уверен, что Президентские спортивные игры 2021 года запомнятся вам не только радостью ярких побед, но и интересными знакомствами, дружеским общением и добрыми впечатлениями от пребывания в благодатном Краснодарском крае. Желаю вам успешных стартов, удачи и всего наилучшего», — написал Владимир Путин. 

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. Основными целями и задачами мероприятий являются: всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения граждан и патриотического воспитания обучающихся, определение лучших команд образовательных организаций, добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта, развитие творческого потенциала обучающихся. В традиционном офлайн-формате финал «Президентских спортивных игр» обычно проходит по обязательным (лёгкая атлетика, баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки) и дополнительным видам программы (гандбол, лапта, городошный спорт, плавание, регби, спортивный туризм). В финале «Президентских состязаний» ребята соревнуются в спортивном многоборье, эстафетном беге, мини-футболе, баскетболе 3×3, шахматах, плавании, проходят через творческий и теоретический конкурсы.