Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Владимир Путин направил приветствие участникам форума «История для будущего. Новый взгляд»

Владимир Путин направил приветствие участникам форума «История для будущего. Новый взгляд»

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям форума «История для будущего. Новый взгляд».

Текст приветствия опубликован на официальном сайте Кремля. 

«Считаю вашу встречу серьезной и востребованной инициативой, призванной на экспертном уровне обсудить такие проблемы, как выработка новых подходов к изучению исторической науки, повышение качества преподавания истории в школах и высших учебных заведениях, продвижение в обществе, особенно среди молодежи, ценностей высокой гражданской культуры», – написал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что все эти вопросы крайне важны для формирования целостной исторической политики, которая играет значимую роль в обеспечении суверенного развития России.

«Подчеркну, чтобы двигаться вперед, мы должны сохранять преемственность, с уважением относиться ко всем страницам нашего прошлого, к деяниям и свершениям предков, к их многовековым культурным, духовным, ратным традициям. Равняться на нравственные ориентиры, которые они нам завещали», – уточнил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что также важно уделять внимание популяризации исторических знаний и твердо противостоять всем попыткам фальсификации истории.

«Убежден, что актуальность повестки форума, широкое профессиональное обсуждение заявленных тем будут способствовать упрочению авторитета истории как науки и учебной дисциплины, запуску перспективных исследовательских и просветительских проектов. Желаю вам успешной работы и всего наилучшего», – добавил Владимир Путин.