Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«Вестник образования» Минпросвещения России и гимназия «Корифей» Екатеринбурга проведут вебинар «Как школе стать фабрикой ярких событий?»

«Вестник образования» Минпросвещения России и гимназия «Корифей» Екатеринбурга проведут вебинар «Как школе стать фабрикой ярких событий?»

Как разнообразить школьные будни? Как сделать так, чтобы ребенок бежал в школу с радостью и принимал активное участие в творческой деятельности?  Как сделать школу пространством для творчества? 

Электронный журнал «Вестник образования» Минпросвещения России совместно с екатеринбургской гимназией «Корифей» проведет вебинар «Как школе стать фабрикой ярких событий?».

Он пройдет на площадке сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте» 10 декабря в 15:00.

Об опыте гимназии расскажут:

– Мария Калужская, заместитель директора по проектно-инновационной деятельности, автор сценариев школьных спектаклей; 
– Ирина Ахатова, педагог-организатор, комьюнити-менеджер; 
– Екатерина Горбунова, ученица 10-го класса, председатель Совета гимназистов.

Гимназия «Корифей» города Екатеринбурга – школа со своей историей и необщим выражением лица. Созданная в начале 90-х годов семьей ученых-гуманитариев, она и сегодня сохранила атмосферу и азарт авторской школы. Основой развития «Корифея» является сообщество, а школа понимается как центр развития каждого, полигон для обкатки новаторских идей, программ и моделей сотрудничества. 

За почти 30 лет деятельности гимназия реализовала десятки масштабных проектов в статусе федеральной инновационной площадки и федерального центра повышения квалификации. А еще «Корифей» известен как настоящая «фабрика событий»: здесь подготовка и проведение праздников превратились в эффективную образовательную технологию.

Подробнее о школе можно узнать на официальном сайте.