Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ВДЦ «Орленок» первым в России примет детей из разных регионов

ВДЦ «Орленок» первым в России примет детей из разных регионов

17 июля в «Орленке» начнется 8 смена, на которую приедут до 2475 школьников из девяти регионов России, сообщает пресс-служба центра. 

В их числе: Краснодарский, Ставропольский края, Москва,  Московская, Ростовская, Мурманская, Архангельская области, а также Республика Адыгея и Чукотский автономный округ. Всероссийский детский центр станет первым учреждением, принимающим на обучение, отдых и оздоровление ребят из разных субъектов страны.

«Возможность принять такое количество детей из разных регионов страны появилась после положительного рассмотрения нашего обращения в Роспотребнадзор. Мы очень благодарны за оказанное нам доверие и осознаем высочайшую степень ответственности, которая ложится на весь коллектив Центра. Конечно, при доставке детей из регионов будут приняты дополнительные меры безопасности: «зеленые коридоры» в аэропортах, отдельные вагоны в поездах и специальные автобусы. В «Орленке» ребят распределят по региональному принципу, а образовательные программы сформируют таким образом, чтобы дети из разных субъектов не пересекались друг с другом», – рассказал директор Всероссийского детского центра Александр Джеус.

Восьмая смена пройдет в режиме санитарно-эпидемиологических ограничений и продлится 21 день. Заезд и отъезд ребят будет осуществляться в течение одного дня. Прием детей организуют с усиленными мерами санитарной безопасности на территории спортивно-технического комплекса, где пройдет проверка документов и термометрия. Далее на автобусах детей доставят на территорию Центра, где состоится тщательный медицинский осмотр.

Деятельность и размещение ребят будут организованы с учетом соблюдения режима максимальной разобщенности при условии исключения «перемешивания» регионов.