Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Забайкалье учебный год завершится после 22 мая

В Забайкалье учебный год завершится после 22 мая

В Забайкалье учебный год завершится после 22 мая, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Ведомство направило в общеобразовательные организации рекомендации об организованном завершении учебного года на территории региона. Решение о завершении учебного года принимает учредитель и руководство школы в соответствии с календарным учебным графиком.

Согласно рекомендациям 2019/20 учебный год в 1–8-х и 10-х классах необходимо завершить не ранее 22 мая 2020 года, в 9-х и 11-х классах – не ранее 29 мая 2020 года.

Планируется, что ОГЭ пройдет с 9 по 30 июня, а ЕГЭ с 8 июня по 10 июля.  Вручение аттестатов состоится после официального утверждения результатов экзаменов по обязательным предметам. Однако школам необходимо предусмотреть индивидуальную выдачу аттестатов, исключив скопление обучающихся и педагогов. Вручение аттестатов об основном общем образовании рекомендуется провести с 20 по 30 июня, исключив дату 22 июня. Вручение аттестатов о среднем общем образовании и проведении торжественных мероприятий по награждению выпускников медалью «За особые успехи в учении «Гордость Забайкалья» состоится с 25 июня по 5 июля, уточнили в ведомстве.