Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области завершается строительство девяти детских садов

В Волгоградской области завершается строительство девяти детских садов

В Волгоградской области завершается строительство девяти детских садов, сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области.

«В этом году мы завершаем строительство девяти объектов дошкольного образования, приступили к их лицензированию, и в следующем году они примут первых ребятишек. Работаем по плану, в следующем году сконцентрируемся на семи дошкольных учреждениях – все конкурсные процедуры уже отыграли», – сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона в ходе выездного совещания поставил задачу активизировать работу по модернизации действующих детских садов, а также по строительству и обновлению школ. Он отметил, что уже немало сделано в части повышения доступности и качества дошкольного образования в Волгоградской области.

«С детскими садами мы сильно продвинулись в решении задач: не только сняли проблему с доступностью мест, но и выходим на другой качественный уровень, строим сады в комплексной жилой застройке. Стоит еще задача модернизации в целом дошкольного образования – вопросы капитальных ремонтов будем решать планово. Сделаны также определенные шаги по строительству и модернизации школ, но этого недостаточно. В следующем году более активно приступим к школам, их больше надо строить – останавливаться не будем. Уже сегодня по Волгоградской области приступили к серьезному масштабному проекту по модернизации освещения, обновлению школьных дворов. С того времени, когда они были построены, серьезного вложения финансовых средств в объекты дошкольного образования и школы не было, текущие ремонты только проводились. Это большая задача, и мы будем ее решать, консолидируя ресурсы», – добавил Бочаров.