Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ВДЦ «Орленок» проходит Всероссийский конкурс подростковых вожатских команд

В ВДЦ «Орленок» проходит Всероссийский конкурс подростковых вожатских команд

Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит Всероссийский конкурс подростковых вожатских команд, сообщает пресс-служба центра.

Участниками мероприятия стали 88 детей в возрасте 13–16 лет из Краснодарского края и Московской области. Это лидеры органов ученического самоуправления и активисты детских общественных организаций.

«Работа вожатого является символом чести, достоинства, эталоном нравственных качеств. Именно поэтому стремление детей с юных лет приобщиться к этой профессии очень ценно и его необходимо поддерживать. В «Орленке» у ребят есть отличная возможность изучить дисциплины, связанные с работой воспитателя, и попробовать свои силы в этом нелегком деле под чутким руководством вожатых центра», – сказал директор центра Александр Джеус.

Конкурс включает в себя несколько этапов: туристская тропа, презентация творческих визиток команд, интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?», проведение отрядного дела, большая командная игра «Вожатый – профессия-птица».

По итогам смены ребята получат сертификаты о прохождении образовательного курса программы, грамоты и дипломы за победы в конкурсах и активное участие в событиях смены.

Смена продлится до 25 ноября 2020 года. Организаторами программы выступают АНО «Профориентир Кубань», ВДЦ «Орленок».