Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Тверской области открылся новый образовательный центр «Точка роста»

В Тверской области открылся новый образовательный центр «Точка роста»

В Рождественской школе Фировского района создан центр «Точка роста». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Тверской области.

«Для Тверской области реализация национального проекта «Образование» дает возможность решить ряд ключевых вопросов развития региона. Это обеспечение доступа к качественному образованию детей и молодежи вне зависимости от места жительства, внедрение цифровых технологий в процесс обучения и воспитания», – заявил губернатор региона Игорь Руденя.

С 2021 года в течение трех лет в школах, расположенных в сельской местности и малых городах региона, ежегодно будут открываться 90 центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Обучение в центрах будет вестись по таким учебным предметам, как физика, биология и химия. Это позволит повысить качество общего образования в сельских школах, расширит возможности ребят в освоении предметов.

В каждую «Точку роста» будет поставлено необходимое компьютерное оборудование, в том числе ноутбуки, 3D-принтеры, цифровые микроскопы, образовательные конструкторы для блочного программирования и механики, учебный робот-манипулятор, здесь также откроются различные предметные лаборатории.