Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Тульской области проходят демонстрационные экзамены для студентов колледжей

В Тульской области проходят демонстрационные экзамены для студентов колледжей

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» в Тульской области с 16 ноября по 25 декабря учащиеся колледжей проходят промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

23 декабря такой экзамен сдавали студенты Щекинского политехнического колледжа по компетенции «Лабораторный химический анализ». Они выполнили два модуля заданий с помощью фотометрического и титриметрического методов определения вещества.

Всех участников экзамена обеспечены индивидуальными средствами защиты. Их рабочие места расположены на расстоянии 1,5 метра.

«Демонстрационный экзамен уже зарекомендовал себе в регионе. Для всех студентов, независимо от учебных планов, он проводится по единым требованиям к процедуре, заданиям и критериям оценки их выполнения. Успешно сдав экзамен, выпускники получат не только диплом, но и Skills Passport – документ, отражающий уровень компетенции выпускника в соответствии со стандартами WorldSkills Russia», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Она также сообщила, что демонстрационный экзамен как форма промежуточной аттестации проводится в 13 колледжах по 16 компетенциям. Его сдают более 400 ребят.