Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Томской области стартовала онлайн-смена «Матрица: Профессии цифрового мира. Перезагрузка»

В Томской области стартовала онлайн-смена «Матрица: Профессии цифрового мира. Перезагрузка»

С 30 ноября по 20 декабря 2020 года 180 школьников Томской области принимают участие в онлайн-смене «Матрица: Профессии цифрового мира. Перезагрузка», сообщает пресс-служба Департамента общего образования региона.

Ученики 6–11-х классов будут осваивать навыки и компетенции, необходимые для жизни в условиях развития цифровой экономики.

Ребята будут работать в проектных лабораториях беспилотных летательных аппаратов, web-технологий, 2D/3D-графики, геоинформатики, AR/VR (виртуальной и дополненной реальности), электротехники, разработки мобильных приложений, систем автоматизированного проектирования, беспилотных автотранспортных систем.

Школьники также смогут «прокачать» свои навыки в лабораториях по развитию цифровых компетенций – лаборатории информационных компьютерных технологий, машинного обучения, дискретной математики, лаборатории развития soft skills.

Образовательным результатам онлайн-смены станет разработка и реализация обучающимися проектов, направленных в том числе на решение социально значимых вопросов города Томска и Томской области.

«Реализация тематической смены технической направленности в онлайн-формате является уникальной как для педагогов, так и для обучающихся. Для успешного прохождения образовательных модулей участникам смены будут доступны самые современные образовательные платформы и инструменты», – сообщается в информационном релизе.