Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столичном конкурсе «Старт в медицину» приняли участие 966 школьников

В столичном конкурсе «Старт в медицину» приняли участие 966 школьников

В столичном конкурсе проектов и исследований, который проходил в рамках открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину», приняли участие 966 школьников сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Участники представляли 195 школ Москвы и 45 образовательных организаций Московской, Брянской, Пензенской и Владимирской областей, Владивостока, Астрахани, Уфы, Красноярска, Хабаровского края и других, а также Республики Казахстан.

«Чтобы представить устный или стендовый доклад, ребята трудились как минимум учебный год. Статус призера или победителя даст школьникам дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы. Но самое главное для исследователя – сделать так, чтобы работа носила прикладной характер, была замечена в научной среде и в дальнейшем принесла пользу тому, на кого она рассчитана. Все представленные проекты и исследования – это польза для науки, практической медицины и повседневной жизни человека», – отметила заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Марина Смирницкая.

Конкурс проходил в течение четырех дней на площадке Сеченовского университета. Наибольшее количество работ было подано в секции «Профилактическая медицина и гигиена», «Анатомия и физиология», «Химия в фармации и медицине», «Безопасность жизнедеятельности человека», «Лекарственные растения» и «Экология человека».

По итогам конкурса проектов и исследований 68 школьников стали победителями, 202 – призерами, среди педагогов – два победителя и два призера.