Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Сибирском профессиональном колледже и его филиалах в Омске организовано дистанционное обучение для более трех тысяч обучающихся

В Сибирском профессиональном колледже и его филиалах в Омске организовано дистанционное обучение для более трех тысяч обучающихся

227 преподавателей Омска задействованы в дистанционном обучении. Оно организовано для 3046 учащихся Сибирского профессионального колледжа и его филиалов в Омске.

Работа со студентами  организована через платформы Moodle и «Дневник.ру». Преподаватели активно используют собственные учебные материалы для электронного обучения и учебные материалы, размещенные в электронных библиотечных системах «Юрайт» и «Лань», а также электронные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования Омской области.

По словам заместителя директора по учебной работе Сибирского профессионального колледжа Натальи Шевченко, специфика системы среднего профессионального образования состоит в том, что более 60% объема образовательной программы отводится на выполнение практических работ, прохождение учебных и производственных практик.

«Для того чтобы сохранить качество освоения образовательных программ, были внесены изменения в графики учебно-производственного процесса в пользу теоретического обучения. Для учебных практик преподаватели откорректировали задания, теперь студенты могут выполнять их дома, используя имеющиеся технические возможности. Налажено эффективное взаимодействие с работодателями организаций и предприятий, на которых в настоящее время более тысячи обучающихся колледжа и его филиалов проходят производственную практику в дистанционном режиме», – сообщила заместитель директора.

Для обеспечения занятости обучающихся в свободное от дистанционного обучения время на сайте колледжа размещена информация о различных онлайн-мероприятиях, в которых студенты могут принять участие. Педагоги-организаторы вовлекают студентов в интересные для молодежи формы внеучебной занятости в социальных сетях.