Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В школах Тверской области будет создано восемь «Кванториумов»

В школах Тверской области будет создано восемь «Кванториумов»

Правительство Тверской области приняло решение о создании в 2019 году восьми «Кванториумов» в школах региона, сообщает Интерфакс.

Образовательные учреждения смогут приобрести современное оборудование: 3D-принтеры, компьютеры, а также мебель и необходимую для учебы технику.

«Сегодня все дети Тверской области должны идти в ногу со временем, наша задача – повысить уровень их развития. Необходимо ускориться по созданию таких лабораторий, чтобы как можно быстрее охватить такими площадками все муниципальные образования региона», – подчеркнул губернатор области Игорь Руденя.

По его словам, новые «Кванториумы» в школах региона сделают доступными современные информационные технологии для школьников области.

В 2019 году в регионе стартовал образовательный проект «Нас пригласили в «Кванториум», который реализуется по инициативе губернатора.

«До конца года еженедельно главный областной «Кванториум» в Твери будет принимать по 200 школьников Верхневолжья: всего 3 тысячи детей из всех 42 муниципалитетов. Интерактивная программа рассчитана на учеников седьмых классов. Ребята смогут познакомиться с самыми современными технологиями, применяемыми в образовательном процессе», – информирует пресс-служба правительства региона.