Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В школах Ставрополья пройдут уроки успешного предпринимательства

В школах Ставрополья пройдут уроки успешного предпринимательства

В школах Ставрополья пройдут уроки успешного предпринимательства, сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономического развития края Сергея Крынина.

Уроки пройдут в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Крынин уточнил, что к проведению уроков власти края привлекут бизнесменов, которые расскажут об успешном опыте предпринимательства.

«Важно рассказывать школьникам о том, что такое предпринимательство, как стать предпринимателем. У многих есть общее представление, но о том, куда себя направить, с чего начать, об этом нужно рассказывать. Конечно же, хотим добиться повышения числа предпринимателей, работающих на экономику края», – сказал Крынин.

Также встречи с бизнесменами пройдут и в вузах региона.

«Мы привлекаем для участия успешных предпринимателей, которые готовы поделиться с ребятами опытом, рассказать, с чего начать, как стать успешным предпринимателем. Первая волна работы рассчитана до конца года 2019, но мы намерены и дальше продолжить, это нужно делать на постоянной основе», – уточнил Крынин.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на 2019–2024 гг. и включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», «Акселерация субъектов МСП», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», «Популяризация предпринимательства».

Куратором нацпроекта является первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.