Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В школах Приморья появятся специализированные классы по анатомии, биологии и химии

В школах Приморья появятся специализированные классы по анатомии, биологии и химии

В школах Приморья появятся специализированные классы по анатомии, биологии и химии, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

Такое поручение дал губернатор края Олег Кожемяко на совещании по социально-экономическому развитию муниципальных образований. 

«От того, как вы организовали работу на местах, насколько качественно человеку оказали услугу, есть ли нужный специалист в медучреждении, зависит отношение людей к власти», – сказал Кожемяко.

Губернатор подчеркнул, что оценка эффективности глав муниципалитетов будет складываться в том числе и с учетом работы с кадрами.

«Мы вам предложили все необходимые краевые меры поддержки для привлечения молодежи в здравоохранение. Поэтому усиливайте работу по целевому набору, с абитуриентами», – заявил Олег Кожемяко.

Глава Приморья добавил, что нужно повышать интерес к специальности с детства, и поручил в отстающих районах предусмотреть в школах специализированные классы.

«Мы приобретем необходимое школьное оборудование для специализированных классов по анатомии, биологии, химии. Такие классы наглядным примером помогают ребятам получать необходимые навыки», – добавил Кожемяко.