Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В России стартовала 15-я по счету акция «Георгиевская ленточка»

В России стартовала 15-я по счету акция «Георгиевская ленточка»

В России стартовала 15-я по счету акция «Георгиевская ленточка», сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу движения «Волонтеры Победы».

В этом году она пройдет в новом усовершенствованном формате.

«Многие бережно хранят символ Победы дома и надевают его на протяжении нескольких лет. Поэтому участникам акции предлагается найти Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них», — говорится в сообщении.
Акция «Георгиевская ленточка» была задумана медиахолдингом РИА «Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Впервые она была проведена в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» создано в октябре 2015 года и является правопреемником Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Основными целями «Волонтеров Победы» являются сохранение исторической памяти, популяризация отечественной истории и патриотическое воспитание молодежи. Движение выступает соорганизатором таких акций, как «Бессмертный полк», «Красная гвоздика», «Диктант Победы».