Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Псковской области стартуют региональные этапы конкурсов профессионального мастерства

В Псковской области стартуют региональные этапы конкурсов профессионального мастерства

В Псковской области состоялась торжественная церемония открытия региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2021», «Воспитатель года» и «Мастер года – 2021». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по образованию региона.

Председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов напомнил, что эти конкурсы – важное и ответственное мероприятие для педагогов.

«За время конкурсных испытаний мы увидим много интересных уроков и сможем узнать, какие новые навыки освоили наши коллеги в районах. Уверен, что эти находки будут востребованы всеми, в том числе различными методическими объединениями», – отметил он.

В этом году в областных этапах всероссийских конкурсов профессионального мастерства принимают участие 14 учителей, 20 работников дошкольных образовательных учреждений и восемь преподавателей профессиональных образовательных организаций – все они победители муниципальных этапов конкурса. Победители регионального этапа представят Псковскую область на всероссийских финалах.