Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Пскове открылась «Лаборатория безопасности» для школьников

В Пскове открылась «Лаборатория безопасности» для школьников

Ученики псковских школ смогут посетить занятия в «Лаборатории безопасности», сообщает пресс-служба регионального Комитета по образованию.

«Это мобильный автогородок для школьников, начавший свою деятельность в 2020 году, на базе городского учреждения дополнительного образования «Наставник». При поддержке Комитета по образованию Псковской области в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» учреждению была выделена субсидия для приобретения уникального учебного оборудования. «Лаборатория безопасности» включает в себя автобус, оборудование и уникальную методику для проведения занятий для детей 6–16 лет», – уточняется в информационном релизе.

Комплекс оборудования предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения правилам поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Передвижная лаборатория позволяет выезжать в образовательные учреждения, расположенные в различных микрорайонах города, в ней есть все необходимое для проведения занятий.