Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В проекте «Субботы московского школьника» за шесть лет работы принял участие 1 млн учащихся

В проекте «Субботы московского школьника» за шесть лет работы принял участие 1 млн учащихся

В проекте «Субботы московского школьника» за шесть лет работы принял участие 1 миллион учащихся, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника управления координации научных исследований Департамента образования и науки Москвы Александра Тверского.

«Проект посетил 1 миллион человек. И это большая, значимая для нас цифра, которая говорит о том, что проект действительно востребован и полезен», – сказал Тверской.

По его словам, к 2019 году у проекта появилось 21 направление, а также количество площадок выросло до 420.

«К 2019 году у нас 21 направление. У нас есть три основных блока. Первый – «Университетские субботы», другой из блоков – «Профессиональная среда», все остальные идут как «Мультидисциплинарные субботы». Они действительно помогают школьникам определиться с направлением обучения, профессии или найти хобби. Мы начинали с 71 площадки, а сейчас их уже свыше 420, куда могут прийти дети. Это ведущие вузы Москвы, театры, музеи, галереи и другие», – уточнил Тверской.

«Субботы московского школьника» – общегородской просветительско-образовательный проект, который позволяет учащимся с пользой проводить выходные. Он стартовал в 2013 году и за это время провел более 23 тысяч мероприятий.