Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Приморье пройдет спартакиада по программе «Маугли»

В Приморье пройдет спартакиада по программе «Маугли»

В Приморском крае в 2020 году пройдет региональная спартакиада для дошкольников, занимающихся в детских садах по оздоровительной программе «Маугли», сообщает ТАСС.

«Программа «Маугли» была разработана для детей дошкольного возраста четырех-семи лет и десять лет апробировалась в городах центральной части России и Московской области тренером-преподавателем по спортивной гимнастике Александром Петровым. В нее входят элементы и упражнения групп начальной подготовки детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва по спортивной гимнастике, художественной гимнастике, акробатике, спортивной аэробике. Она направлена на развитие ребенка, профилактику болезней и предупреждение травм», – уточняет агентство.

На Дальнем Востоке реализация программы началась в сентябре 2019 года, она рассчитана на три учебных года, участие в ней принимают Приамурье, Сахалин и Приморский край.

Планируется, что в ДФО программа охватит 4,5 тыс. детей (по 1,5 тыс. в каждом регионе). В учебном 2019/20 году на финансирование программы для трех регионов предусмотрено 25 млн рублей.