Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье дополнительный период сдачи ЕГЭ проходит в штатном режиме

В Подмосковье дополнительный период сдачи ЕГЭ проходит в штатном режиме

В Подмосковье дополнительный период сдачи Единого государственного экзамена проходит в штатном режиме, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. 

«В Подмосковье заканчивается дополнительный период сдачи Единого госэкзамена. Сегодня выпускники региона написали экзамен по химии, физике, обществознанию, профильной математике и иностранным языкам. Процедура сдачи ЕГЭ прошла в штатном режиме», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Экзамены проходили в 11 пунктах. Все они оборудованы в соответствии с принятым стандартом.

«На момент окончания экзаменов сбоев и нарушений не зафиксировано. За ходом проведения экзаменов следили 17 общественных наблюдателей и представитель Российского союза молодежи», — добавила министр.

Сдать ЕГЭ в августе смогут участники, пропустившие или не завершившие написание экзамена в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.
Выпускники, сдававшие экзамен в июле или удаленные с него за нарушение, принять участие в августовской волне не  могут.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.