Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Подмосковье более 50 тысяч девятиклассников сдавали ГИА по 4 предметам

В Подмосковье более 50 тысяч девятиклассников сдавали ГИА по 4 предметам

В Подмосковье более 50 тысяч школьников сдавали государственную итоговую аттестацию по химии, информатике и ИКТ, географии и обществознанию, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Первый заместитель председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова заявила, что экзамены прошли в 600 пунктах проведения.

«Больше всего ребят сдавали сегодня географию – более 24 тысяч, также популярна информатика и ИКТ – почти 18 тысяч человек выбрали предмет. За ходом проведения экзаменов наблюдали 944 аккредитованных общественных наблюдателя и 11 онлайн-наблюдателей в ситуационном центре Московской области. Экзамены прошли в рабочем режиме. Впереди еще сдача второго обязательного предмета – математики. Экзамен состоится 6 июня», – отметила Забралова.

В пресс-службе уточнили, что результаты экзамена по химии, информатике и ИКТ, географии, обществознанию станут известны не позднее 18 июня.

ГИА-9 проводится в форме Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ГВЭ – форма итоговой аттестации в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. ОГЭ проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Выпускникам, успешно прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании.