Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Орлёнке» стартовала программа «Юнармия в кадре»

В «Орлёнке» стартовала программа «Юнармия в кадре»

ВДЦ «Орлёнок» совместно с военно-патриотическим движением «Юнармия» проводит тематическую смену, в которой принимают участие 108 ребят из 33 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского детского центра.

Под руководством профессиональных наставников они будут осваивать компетенции в сфере журналистики, режиссуры, драматургии, сценической речи, актёрского мастерства, операторского искусства, монтажа.

После прохождения учебного курса ребята разделятся на группы и будут создавать собственные авторские материалы: репортажи о смене и лагере «Юнармеец», видеопроект, посвящённый теме экологии, и художественный фильм.
22 августа они примут участие в телемосте с Международным форумом «Армия-2021».

На закрытии смены ребята представят свои проекты зрителям, авторы лучших работ будут награждены грамотами.

«В этом году мы открываем уже вторую тематическую смену, реализуемую совместно с военно-патриотическим движением «Юнармия». Важно, что данная программа способствует всестороннему развитию ребёнка. В рамках проекта ребята поработают не только в сфере патриотики и военного искусства, но и проявят себя творчески: попробуют себя в роли журналистов и кинорежиссёров. За 21 день пребывания в лагере орлята повысят уровень физической подготовки и полноценно научатся работать с медиапродуктом», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.