Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Орловской области проходит серия вебинаров по дистанционному обучению

В Орловской области проходит серия вебинаров по дистанционному обучению

Образовательные организации Орловской области переведены на каникулы, сообщает Институт развития образования Орловской области. 

Рекомендовано временно переводить детей на дистанционные формы обучения с 6 по 12 апреля. 

Орловский Институт развития образования выступил координатором этих изменений. На сайте института создан Центр поддержки дистанционного обучения. В разделе «Дистанционное обучение» размещены нормативные документы, актуальные ресурсы, график дистанционных мероприятий. Для коллективов школ организована серия вебинаров на тему «Преподавание учебных предметов в дистанционной форме обучения».

Орловский институт развития образования все курсовые мероприятия организует с привлечением платформы Moodle, а также платформы  Mirapolis. Используются возможности двух вебинарных залов, а также двух кабинетов, оборудованных необходимой техникой. 

В регионе на базе Института развития образования с 2012 года успешно работает Школа дистанционных образовательных технологий для детей с повышенной мотивацией к обучению. С сентября 2016 года дистанционное обучение осуществляется с использованием платформы Mirapolis. 

Обучающиеся очной школы для одаренных детей «Интеллект» также после каникул будут переведены на дистанционное обучение. Будут использоваться и зарекомендовавшие себя платформы и возможности социальных сетей, а также обучение по индивидуальным маршрутам с применением документ-камеры, самообучение обучающихся на российских образовательных платформах, индивидуальные консультации через социальные сети, электронную почту и «Скайп».