Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Омской области определили победителей регионального этапа турнира юных физиков

В Омской области определили победителей регионального этапа турнира юных физиков

В Омской области завершился региональный этап всероссийского турнира юных физиков, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Турнир впервые проходил в дистанционном режиме: на заочный этап было представлено 22 заявки, в финал вышло четыре команды учеников 9–11-х классов.

«Ребята продемонстрировали умение решать научные проблемы и вести дискуссию с другими школьниками и членами жюри. Участники объяснили синхронизацию свечей, исследовали, от каких существенных параметров зависит движение бусины, продемонстрировали эффективность губки в «высушивании» влажной поверхности, сконструировали простой ручной вертолет и исследовали, как соответствующие параметры влияют на взлет и максимальную высоту его подъема», – отмечается в информационном релизе.

По итогам конкурса победителем стала команда «Гипотеза» из средней общеобразовательной школы г. Омска № 148. Второе место заняла команда «Эврика» из Калачинского лицея. Дипломом третьей степени награждена команда «МиФиКи» из Называевской средней общеобразовательной школы № 4.