Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В образовательные учреждения Мурманской области закуплено новое оборудование

В образовательные учреждения Мурманской области закуплено новое оборудование

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в организации дополнительного образования Мурманской области закуплено новое оборудование, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. 

Так, например, в школу №4 города Апатиты поступило туристическое снаряжение, средства обучения для программ художественной направленности, современные акустические системы, робототехнические конструкторы и многое другое.

В гимназию №1 закуплены 3D-принтеры и 3D-сканеры, которые пригодятся школьникам в моделировании и программировании, математике и геометрии, физике и химии.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Мурманской области к 1 сентября 2020 года будет создано 829 новых мест в 25 образовательных организациях (в 9 из 17 муниципальных образований) и на базе одного частного поставщика услуг дополнительного образования.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.