Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Новосибирске обсудили развитие научно-образовательных проектов в странах ШОС

В Новосибирске обсудили развитие научно-образовательных проектов в странах ШОС

В Новосибирской области в рамках XIII Недели образования государств – членов ШОС «Образование без границ» в онлайн-формате состоялась международная научно-практическая конференция «Университет ШОС: Глобальные вызовы и возможности устойчивого развития до 2030 года», сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Цель мероприятия  – обсуждение актуальных проблем интеграции в научно-образовательной и культурной сферах, углубления взаимодействия вузов и научных учреждений стран СНГ и ШОС, установления образовательных и научных контактов.

В рамках встречи прошло пленарное заседание «Международная кооперация как ответ на вызов десятилетия в интересах будущего поколения», на котором затронули фундаментальные вопросы международного взаимодействия и развития образования и науки. Особое внимание было уделено теме открытого образования и новым возможностям международной кооперации, перспективам сетевого взаимодействия образовательных и научных организаций, в том числе сотрудничеству в подготовке национальных кадров по линии Университета ШОС. 

Секция «Открытое образование: этапы развития и эффекты» была посвящена современным подходам и новым технологиям в процессе обучения. Также на конференции прошли мастер-классы и открытые лекции по наиболее актуальным вопросам образования, технологического предпринимательства, цифрового маркетинга.