Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Новгородской области более 100 школ и колледжей получат новую технику в 2020 году

В Новгородской области более 100 школ и колледжей получат новую технику в 2020 году

В Новгородской области более 100 школ и колледжей получат новую технику в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования региона Евгению Серебрякову.

Оборудование будет поставлено в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

«У нас в 2019 году 10 учреждений (школ) получили оборудование и вошли в этот проект, в 2020 году еще 102 учреждения получат оборудование и войдут в проект — практически уже больше 50% образовательных организаций Новгородской области. Сюда входит у нас также СПО (среднее профессиональное образование), коррекционные школы», — сказала Серебрякова. 

Уточняется, что в рамках проекта образовательные учреждения региона приобретают компьютерную технику: ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные панели. 

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.