Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве в игре «Гвардия России» на Поклонной горе приняли участие около 3 тысяч школьников

В Москве в игре «Гвардия России» на Поклонной горе приняли участие около 3 тысяч школьников

В Москве в историко-патриотической туристско-краеведческой игре «Гвардия России» на Поклонной горе приняли участие около трех тысяч школьников, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Музея Победы.

Площадкой для игры стали Музей Победы и парк. Во время прохождения маршрута участники посетили диорамный комплекс и открытые площадки Музея Победы, уточнили в пресс-службе.

Команды отвечали на вопросы, связанные с музейными экспозициями и памятниками парка, разгадывали ребусы и головоломки, выполняли задания квестов.

Игра «Гвардия Россия» проводится более 25 лет. В этом году соревнования посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия стали Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Музея Победы и государственного автономного учреждения культуры «Поклонная гора».