Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Москве стартуют финальные соревнования детского чемпионата KidSkills-2020

В Москве стартуют финальные соревнования детского чемпионата KidSkills-2020

В Москве стартуют финальные соревнования детского чемпионата KidSkills-2020, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки города Москвы.

«За выход в финал боролись 963 команды по 21 компетенции. В полуфинале чемпионата приняли участие более 350 столичных школ. По результатам полуфинала Московского детского чемпионата KidSkills были определены 334 команды, которые продолжат участие в финале. Соревнования пройдут в течение двух дней», – говорится в сообщении.

Отмечается, что участники будут выполнять задания на площадках своих образовательных организаций с соблюдением мер безопасности и социальной дистанции. Эксперты смогут оценивать работу дистанционно.

В этом году соревнования Московского детского чемпионата KidSkills проходят в двух возрастных категориях – 6–7 лет и 8–9 лет. Каждая команда состоит из трех человек – двух юных конкурсантов и наставника. Победители чемпионата будут объявлены до 25 декабря.

Чемпионат KidSkills – это соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов в возрасте от шести до девяти лет.

Проект KidSkills появился в 2018 году. Тогда его участниками стали более 5 тысяч обучающихся и наставников из 518 образовательных организаций столицы.